Kontakt

Altes Schauspielhaus
Kleine Königstraße 9
70178 Stuttgart
Telefon (0711) 225 94 0
Telefax (0711) 2 25 94 19
Telefon Kasse (0711) 2 26 55 05
service@schauspielbuehnen.de

Komödie im Marquardt
Am Schlossplatz, Bolzstraße 4 - 6
70173 Stuttgart
Telefon (0711) 2 27 70 0
Telefon Kasse (0711) 227 70 22
Telefax (0711) 227 70 50
service@schauspielbuehnen.de

Intendant
Axel Preuß
Telefon (0711) 225 94 21

Geschäftsführerin und Stellvertreterin des Intendanten
lnes Pieper
Telefon (0711) 22 77 010
i.pieper@schauspielbuehnen.de

Technischer Leiter
Alexander Roy
Telefon (0711) 225 94 32
a.roy@schauspielbuehnen.de

Ltg. Marketing und Kommunikation
Eva Geiler
Telefon (0711) 225 94 53
e.geiler@schauspielbuehnen.de

Dramaturgie und Presse
Annette Weinmann
Telefon (0711) 225 94 24
a.weinmann@schauspielbuehnen.de

Dramaturgie
Susanne Schmitt
Telefon (0711) 225 94 36
s.schmitt@schauspielbuehnen.de

Graphik Design und Social Media
Sabine Layh
Telefon (0711) 225 94 25
s.layh@schauspielbuehnen.de

Assistentin des Intendanten und KBB
Ute Gattinger
Telefon (0711) 225 94 21
u.gattinger@schauspielbuehnen.de